Главная
Российская консервативная партия
"ЗА НАШУ РОДИНУ"
Регистрация

Вход
Московское отделение
Приветствую Вас Гость | RSS                                                                                                   E-mail: info-nps@ya.ru     Четверг, 18.04.2024, 05:36
Block title


Block title


Block title


Block title


Главная » 2010 » Март » 14 » Встреча с ветеранами войны Москвы
12:38
Встреча с ветеранами войны Москвы
О встрече ветеранов войны, суворовцев, нахимовцев и кадет Москвы разных поколений и
конференции, посвященной 65-летию Победы Советского народа
в Великой Отечественной войне
В соответствии с решением Совета МСНС, 12 марта 2010 года, в Пансионате ветеранов войны №1 9(ВТ-1) города Москвы состоялась встреча кадет и суворовцев Москвы с ветеранами Великой Отечественной войны, посвященная 65-годовщине Великой Победы. Тема конференции: «Ветеранам Великой Отечественной войны достойную смену!»
 
Встреча проводилась по инициативе Совета ветеранов ПВТ-1 и Совета Московского суворовско-нахимовского содружества, при поддержке Общественной палаты Российской Федерации, Комитета по общественным связям города Москвы, Московской городской думы, Общественной Палаты по образованию города Москвы, и Национального совета партии «За нашу Родину!»
 
В работе Конференции принимали участие около трехсот ветеранов Великой Отечественной войны и труда, живущих в пансионате и его работников, Совет Московского суворовско-нахимовского содружества в расширенном составе, выпускники Московского СВУ десяти выпусков, а также кадеты Московского музыкального кадетского корпуса.
 
В ходе конференции Директор пансионата Любовь Алексеевна Ломоносова рассказала об истории создании Пансионата ветеранов войны и труда, как самого большого в Европе учреждения социального обеспечения ветеранов, о том, как протекает их жизнь в пансионате, о тяжелой и такой необходимой работе, которую ведут его работники по уходу за ветеранами.
 
С докладом «Ратный и трудовой подвиг ветеранов Великой Отечественной войны забвению не подлежит» выступил Заместитель председателя Совета старейшин МСНС и ОС СНКР, Председатель Совета ветеранов ПВТ-1, выпускник Кавказского СВУ Вячеслав Ильинков. Председатель Московского суворовско-нахимовского содружества генерал-майор Александр Владимиров, выпускник Московского СВУ сделал доклад «Суворовская военная школа как система передачи традиций Победителей новым поколениям граждан России и школа подготовки ее государственных служащих с детства»
 
Председатель Совета Старейшин ОС СНКР, выпускник Тбилисского НВМУ 1956 года, генерал-лейтенант Владимир Чиковани осветил тему «Выпускники суворовских и нахимовских училищ, и кадетских корпусов России – боевая смена поколения Победителей» Председатель объединения выпускников Московского СВУ Дмитрий Нестеров рассказал ветеранам о том, как идет военная реформа в суворовских военных училищах и как чиновники от Минобороны уничтожают суворовскую военную школу, и суворовцам не разрешают участвовать в Параде 9 мая.
 
Представитель Московского музыкального кадетского корпуса и выпускники Суворовских военных училищ разных лет выступили по теме «Мы ваша смена, дорогие ветераны». О Первом параде Победы, своей учебе в Горьковском СВУ и последующем труде по становлению советской космонавтики и науки выступили участники Первого Парада Победы 24 июня 1945 года на Красной площади в Москве, выпускники Горьковского СВУ первого набора 1943 года, Заслуженный испытатель СССР, доктор технических наук Лев Николаев и доктор технических наук Владимир Карташевский.
 
В ходе конференции ее участникам демонстрировались фильмы «Первый Парад Победы», «Байконур», «Московский музыкальный кадетский корпус», «Московское суворовское военное училище». В ходе встречи суворовцы и кадеты свободно общались с ветеранами Великой Отечественной войны.
 
В своих выступлениях ветераны войны благодарили Правительство Москвы за заботу о них, благодарили суворовцев и кадет за сам факт этой встречи и прекрасные выступления, а также выражали глубокое возмущение действиями министра оборона А. Сердюкова разрушающего суворовскую военную школу.
 
Ветераны суворовцы выразили готовность подготовить и провести свой Парад участников Первого Парада Победы 1945 года в Москве, а также тех ветеранов суворовцев, которых не пускают на Парад на Красной площади 9 мая, на Поклонной горе 7 ноября 2010 года. По окончании Конференции кадеты Московского музыкального кадетского корпуса дали в честь ветеранов прекрасный концерт, который был с благодарностью принят всеми участниками конференции.
 
Встреча закончилась товарищеским чаепитием ветеранов войны ПВТ-1, суворовцев и кадет Москвы. Ветераны пансионата предложили суворовцам и кадетам Москвы приезжать к ним в гости почаще, и суворовцы приняли это приглашение с благодарностью.
Просмотров: 1643 | Добавил: Михаил | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Лучшие сайты Рунета

  • Статистика

    Наш опрос
    «Вам, господа, нужны великие потрясения,
    нам нужна Великая
    Россия», -
    Столыпин П.А.
    Верите ли Вы в возрождение России?
    Всего ответов: 441

    Copyright Партия "За нашу Родину" © 2024 Бесплатный хостинг uCoz