Главная
Российская консервативная партия
"ЗА НАШУ РОДИНУ"
Регистрация

Вход
Московское отделение
Приветствую Вас Гость | RSS                                                                                                   E-mail: info-nps@ya.ru     Суббота, 27.04.2024, 07:05
Block title


Block title


Block title


Block title


Главная » 2010 » Февраль » 21 » Региональные организации партии "За нашу Родину"
00:28
Региональные организации партии "За нашу Родину"
4 ноября 2009 года, в День Народного Единства и праздник Казанской иконы Божьей Матери, в подмосковной усадьбе Середниково – родовом гнезде Столыпиных и Лермонтовых – состоялся учредительный съезд политической партии «За Нашу Родину».
В работе съезда приняли участие 148 делегатов из 46 субъектов Российской Федерации, которые в соответствии с законом приняли решение о создании партии, приняли устав и программу, выбрали руководящие органы. Съезд определил главные цели партии - цели Национальной стратегии развития государства – сбережение и умножение народа российского, достойная и мирная жизнь Великой России, мировое лидерство Русской цивилизации.

В работе высшего консультативного органа - Национального совета партии, помимо избранных членов руководства партии: писателя М.Б.Смолина, генерал-майора запаса Л.И.Шершнева, дали согласие принять участие и беспартийные представители национальной интеллектуальной элиты: народный артист России Н.П.Бурляев, отец Виталий (Рысев), писатель С.Г.Кара-Мурза, народный артист России А.Я.Михайлов и др.

Съезд решил непростую задачу выбора названия партии. В период подготовки съезда существовало ее рабочее название «Дело нации», которое показалось большей части делегатов неполиткорректным и на съезде, после горячих дискуссий, было принято название «За Нашу РОДину» или коротко «За Народ», что позволяет надеяться, что членов новой партии будут называть «народниками».

Участники съезда и их сторонники не удовлетворены сложившейся политической картиной и качеством политической жизни в стране.

В соответствии с законодательством РФ для официальной регистрации партии численность региональных организаций должна быть не менее 500 человек в каждом из 46 регионов России, а минимальная численность партии в России составлять 45 тысяч членов.

В настоящее время созданы и активно действуют инициативные группы по созданию региональных отделений партии в 56 из 86 регионов России.
Просмотров: 1183 | Добавил: Михаил | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Лучшие сайты Рунета

  • Статистика

    Наш опрос
    «Вам, господа, нужны великие потрясения,
    нам нужна Великая
    Россия», -
    Столыпин П.А.
    Верите ли Вы в возрождение России?
    Всего ответов: 441

    Copyright Партия "За нашу Родину" © 2024 Бесплатный хостинг uCoz